11 октября 2017 г. в научно-технической библиотеке ДГТУ прошел обучающий семинар по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии».

11 октября 2017 г. научно-техническая библиотека совместно с издательским домом «Лань» и компанией «Антиплагиат» провели обучающий семинар по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии».

Открыла семинар заместитель директора НТБ ДГТУ Е.А. Панова.

С докладом «Новые технологические решения для библиотек и преподавателей в ЭБС «Лань»- выступил Ельский Юрий Михайлович, директор ООО «Лань-Трейд». С докладом «Антиплагиат.ВУЗ: Система АНТИПЛАГИАТ 3.3. для проверки на заимствования учебных и научных работ» - выступил Чехович Юрий Викторович, исполнительный директор компании «Антиплагиат».

Семинар посетило 87 человек, в их числе: преподаватели и сотрудники подразделений ДГТУ, сотрудники НТБ, а также представители учебных заведений и библиотек города и области (РосНИИПМ, Зерноградского педагогического колледжа, ЦБС г.Батайск, Ростовской консерватории, РостГМУ, Ростовского железнодорожного техникума, ЮИУБиП и др.)

Прозвучавшие доклады вызвали живой интерес аудитории и активное обсуждение, было задано много вопросов докладчикам, в конце семинара состоялась дискуссия между выступающими и участниками семинара.

Особый интерес вызвал рассказ о новых технологиях, разработанных и  внедренных в ЭБС «Лань» для незрячих пользователей.

Все участники семинара получили именные сертификаты по работе с электронными ресурсами «Информационные образовательные технологии – 2017».