План работы НТБ ДГТУ на 2026 год (мероприятия)
В 2026 году НТБ в своей деятельности будет руководствоваться Федеральными целевыми программами, Стратегией развития библиотечного дела до 2030 года, Программой стратегического академического лидерства ДГТУ «ПРИОРИТЕТ:2030», Стратегическим планом развития НТБ на 2026 - 2030 гг, задачами, поставленными ректором ДГТУ перед НТБ на заседании Ученого совета в августе 2025
✅Уважаемые преподаватели и студенты, научно-техническая библиотека еженедельно🗓в читальном зале (ауд. 8-609) проводит мастер-классы 👀 по работе с электронными ресурсами. Просим деканов, зав. кафедрами, преподавателей, кураторов и старост групп обращаться в ауд. 7-112 с заявками на проведение мастер-классов 👍 (тел. вн. 24-71, гор. 2738-471, контактное лицо - Артемов Александр Анатольевич) .
17 июня 2026 г. в библиотеке СОК «Радуга» состоялась познавательная встреча в рамках масштабного квеста-маршрута «Знакомство с кружками», организованного специально для детской смены.
9 июня 2026 г. в читальном зале Научно-технической библиотеки (ауд. 8-609) состоялся информационный семинар-практикум для студентов группы ЕБ11 факультета «Биоинженерия и ветеринарная медицина».
8 июня 2026 года в читальном зале библиотеки (ауд. 8-609) был проведен мастер-класс для студентов второго курса группы ЕБ21 кафедры "Биоинженерия" ДГТУ. Студенты познакомились с правилами доступа к лицензионной рецензируемой литературе в подписных электронно-библиотечных системах.
3 июня 2026 г. в УЛК №10 открылась ежегодная выставка творческих работ работников и студентов ДГТУ, в которой приняли участие сотрудники Научно-технической библиотеки. Все желающие могут посетить выставку и посмотреть замечательные работы до 15 июня в ауд. 10-102.
27 мая 2026 г. в читальном зале библиотеки ДГТУ (8-609) состоялось праздничное мероприятие к Общероссийскому Дню библиотек. Ежегодно этот замечательный профессиональный праздник объединяет тех, кто посвятил себя работе с книгами, и всех, кто не мыслит жизни без чтения.
В Научно-технической библиотеке ДГТУ (УЛК № 10) в мае 2026 г. прошел традиционный Марафон добрых дел, приуроченный ко Дню Победы. Студенты групп ЭХ11, ЭЛ11, ЭЛ13 факультета «Энергетика и Нефтегазопромышленность» ДГТУ оказали помощь библиотеке в перемещении книжных изданий фонда и уходе за растениями.
29 апреля 2026 г. в читальном зале Научно-технической библиотеке (8-609) состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвященная Дню Победы. Участники мероприятия ознакомились с книжными изданиями о Великой Отечественной войне, которые подготовили сотрудники библиотеки в качестве тематической выставки.
Уважаемые читатели! Приглашаем всех желающих посетить интересные и познавательные мероприятия библиотеки ДГТУ, которые состоятся в мае 2026 г.