Анализ термодинамических циклов с газообразным рабочим телом: методические указания к практическим занятиям по дисциплине «Термодинамическая эффективность теплового оборудования и тепломассоперенос в нем» часть I

В.В. Василенко
Н.В. Букаров
621.431, 621.311.22
2018 г.

Приведены теоретические сведения о термодинамических процессах, рассмотрены методики расчета циклов двигателей внутреннего сгорания, газовых, паровых циклов, даны примеры расчета термодинамических циклов.

Предназначены для бакалавров всех форм обучения по направлению 08.03.01 «Строительство», профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция».