День памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в СОСК «Радуга»

22 июня 2018 года. Этот день в СОСК «Радуга»  начался с торжественной линейки, приуроченной ко Дню памяти и скорби о погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Библиотекарь А.А. Зинченко подготовила книжную выставку, посвященную этой дате, провела беседу с юными читателями из городов: Ростова-на-Дону, Мурманска, Саранска, Волгодонска об одном из самых трагичных дней в нашей истории - 77 лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Ребята делились впечатлениями о прочитанных книгах о войне, читали стихи. Влада Корлыханова из 12 отряда прочла стихотворение Николая Ушакова «Четверка», Алина Крымская из 13 отряда прочла стихотворение  Александра Твардовского «Рассказ танкиста».

Библиотека приняла участие в фестивале рисунка на асфальте «Мир без войны». Яркие рисунки различных размеров, глубокие сюжеты, по прочитанным книгам о войне, полет фантазии на асфальте – не только замечательный способ выразить свои эмоции и чувства для детей, но и возможность напомнить взрослым, как важно детям жить на доброй и мирной планете.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир.

Во имя  детей, во имя их счастливого будущего мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны.