III Ежегодная международная конференция «IPR EDU-2019. Цифровая трансформация высшей школы и библиотечного пространства. Формирование новых методик государственной аккредитации образовательной деятельности, демонстрация лучших практик».

С 14 по 18 октября 2019 года Компания IPR MEDIA проводит III Ежегодную Международную конференцию в Сочи «IPR EDU-2019. Цифровая трансформация высшей школы и библиотечного пространства. Формирование новых методик государственной аккредитации образовательной деятельности, демонстрация лучших практик».

Конференция организована совместно Компанией IPR MEDIA, ФГБУ «Росаккредагентство», ФГБУ «Российская государственная библиотека», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», Образовательный центр «Сириус», Образовательный Фонд «Талант и успех» и др.

Донской государственный технический университет на конференции представляет директор НТБ Алла Григорьевна Кравченко.

Традиционная конференция компании IPR MEDIA в этом году сосредоточена на практических рекомендациях и кейсах цифровизации вузов и библиотечного пространства. Вместе с ведущими экспертами участники конференции смогут выработать собственный вектор развития библиотеки в рамках комплексной цифровой стратегии вуза, развить управленческие навыки, адаптировать свои умения и знания к вызовам и требованиям завтрашнего дня.

Ключевыми задачами конференции являются: участие в выработке новой методики государственной аккредитации вузов, повышение квалификации кадров университетов, распространение лучших практик среди руководства структурных подразделений российских вузов и содействие развитию партнерских отношений между ними.

На конференции пройдет программа повышения квалификации: «Проектный менеджмент библиотеки: цифровая трансформация культурно-образовательного пространства». Соорганизатор этой программы — ФГБУ «Российская государственная библиотека».

Параллельно с программой конференции впервые пройдет методико-практический семинар, организованный ФГБУ «Росаккредагентство» и IPR MEDIA.

Основными спикерами и участниками выступают представители руководства «Росаккредагентства», ведущие эксперты «Рособрнадзора», представители руководства авторитетных вузов, ведущие мировые и российские разработчики цифровых решений для образования.