Изложение с творческим концом. Учебное пособие по обучению письменной речи для иностранных студентов предвузовской подготовки

И.В. Деточенко
Е.И. Котова
Л.Д. Бабакова
Г.М. Дёмина
Г.Б. Бакланцева
Т.В. Колесникова
811.161.1’27 – 054.6 (075.8)
И 32
2014 г.

Изложение с творческим концом: учеб. пособие по обучению письменной речи для иностранных студентов предвузовской подготовки. / И.В. Деточенко, Е.И. Котова, Л.Д. Бабакова, Г.М. Дёмина, Г.Б. Бакланцева. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 53 с.

Данное учебное пособие включает материалы по обучению продуктивным видам речевой деятельности – письму и говорению, содержательной основой которых выступает текст (специально составленный или оригинальный адаптированный). Задания к текстам ориентируют на извлечение как основной информации, так и деталей текста, анализ его логикосмысловой структуры, подготовку собственного высказывания. Контрольные задания определяют уровень достигнутой компетенции.

Содержит материал для проверки уровня сформированности навыка лексико-грамматического оформления речи.

Рекомендуется для иностранных студентов предвузовской подготовки.