Кавказ – наш общий дом: материалы VII международного студенческого фестиваля, в рамках секции «Физическое воспитание как средство формирования здорового образа жизни у студенческой молодежи»

Коллектив авторов
Н.Е. Гладких
РГСУ
2013 г.

Представлены материалы научно-практической конференции «В дружбе народов единство России», которая проводилась в рамках VII международного студенческого фестиваля «Кавказ – наш общий дом» ( декабря 2013) на базе Ростовского государственного строительного университета.

На конференции обсуждались различные проблемы:

1. Развитие студенческого спорта в России.

2. Формирование здорового образа жизни студенческой молодежи.

3. Пропаганда олимпийских игр и спорта в студенческой среде.

4. Взаимосвязь самоконтроля с требованиями медицинского контроля при занятиях физической культурой.

Материалы сборника могут быть использованы в учебно-образовательном процессе воспитания физической культуры личности с учетом её биологической и социальной сторон.