Книжная выставка «Дорогой к звездам», посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина в абонементе научной литературы.

"Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!»

Ю.А. Гагарин

Юрий Алексеевич Гагарин – летчик-космонавт СССР, герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, первый в мире человек, совершивший полёт в космос на корабле-спутнике «Восток». Его имя стало символом триумфа советской науки и техники. Произнесённая Ю. Гагариным фраза «Поехали!» стала символом освоения космического пространства. 9 марта 2019 г. легендарному космонавту исполнилось бы 85 лет.

К юбилейной дате в абонементе научной литературы организована книжная выставка «Дорогой к звездам». Экспозиция познакомит читателя с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. Студентов непременно заинтересуют биографические очерки о Юрии Гагарине, сопровождающиеся уникальными фотокадрами, запечатлевшими его в разные моменты жизни, воспоминаниями очевидцев. Особый интерес представляет книга «Мой брат Юрий» В. А. Гагарина. Книги о космонавтике помогут современному читателю по достоинству оценить  труд и  вклад космонавта в освоении космоса,  самоотверженные усилия конструкторов, открывших человечеству дорогу в космос.

Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.