Книжная выставка, посвященная Всемирному дню науки, организована в читальном зале технических дисциплин НТБ ДГТУ.

В читальном зале технических дисциплин (ауд. 1-453) организована книжная выставка, посвящённая Всемирному дню науки. Всемирный день науки – международный день, который отмечается во всем мире ежегодно, 10 ноября; официально был провозглашён в 2001 году. В экспозиции представлена литература по истории и философии науки, книги о выдающихся ученых и их великих свершениях, а также о приоритетных направлениях развития современной науки.

Сотрудник читального зала технических дисциплин НТБ Людмила Ивановна Пантелеева провела беседу у книжной выставки, рассказала студентам о Нобелевских лауреатах в разных областях знания, которым удалось разгадать многие тайны мира, вспомнили таких русских учёных, как М.В. Ломоносов, Д.И. Менделеев, К.Э. Циолковский, Л.Д. Ландау и др., благодаря которым наука для России стала мощным ресурсом в развитии страны. России есть кем гордиться!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Приглашаем посетить книжную  выставку!