Краткий курс по отделочным и изоляционным материалам Часть I. «Декоративные покрытия, растворы и бетоны»

А.К. Сысоев
Ю.В. Терехина
Н.Е. Гладких
РГСУ
С 95
2014 г.

Учебное пособие по дисциплине «Технология декоративных бетонов и растворов» состоит из двенадцати разделов. В первой части рассматриваются методы испытаний декоративных покрытий. Подробно изложены методы испытаний лакокрасочных материалов, гипсовых композиций, сухих смесей и цветных цементов. Материал сопровождается необходимыми иллюстрациями по каждому разделу.

Предназначено для направления подготовки для бакалавров (специальности) 261400.62 «Технология художественной обработки материалов».

Подготовлено кафедрой строительных материалов РГСУ