Лекции по курсу "Теория обработки металлов давлением" Для студентов заочного факультета специальности 0603 - "Машины и технология обработки металлов давлением"

Категория:
Ю.А. Аверкиев
Г.А. Бешун
РИСХМ
А 19
учебное пособие
1973 г.

Во втором разделе "Лекций по курсу теории обработки металлов давлением" изложены основы механики процессов обработки металлов давлением. Рассмотрены теория напряженного и деформированного состояния, дифференциальные уравнения равновесия, условия перехода металла в пластическое состояние и основные предпосылки анализа операций обработки металлов давлением. Основными источниками для написания второго раздела "Лекций" послужили работа Н.И. Безухова "Основы теории упругости, пластичности и ползучести" и работа М.В. Сторожева, Е.А. Попова "Теория обработки металлов давлением".