Методические указания для проведения практических занятий по дисциплине «Организационно-правовые основы предпринимательской деятельности»

О.А. Побегайлов
2018 г.

Организационно-правовые основы предпринимательской деятельности – дисциплина, изучающая практическое применение законов и других нормативно-правовых актов в предпринимательстве. В частности, изучает решение практических проблем по различным ситуациям в строительстве как одной из отраслей предпринимательства.

Приведены ситуации в предпринимательской деятельности в строительстве, решаемы с помощью инструментов гражданского, земельного, налогового и жилищного законодательства. Приведены задачи по налогообложению предпринимательской деятельности и налогообложению недвижимости (продукции строительства).

Предназначены для обучающихся по направлению 08.04.01 «Строительство», программа подготовки «Промышленное и гражданское строительство».