Методические указания к курсовой работе по дисциплине "Теория математической обработки геодезических измерений". Обработка результатов эксперимента (для студентов II курса специальности 300100)

А.Р. Губеладзе
Е.Н. Яговкина
Л.Ф. Литвинова
ТМ. Климчук
РГСУ
2002 г.

Приведены основные расчетные формулы. Дана методика расчета оптимальных параметров сооружения. Рассмотрены вопросы, связанные со статистической обработкой результатов эксперимента, оценкой точности параметров распределения, а также с проверкой различных гипотез как о параметрах, так и о самих распределениях, полученных в процессе эксперимента значений. Разработаны программы для обработки результатов эксперимента на ПЭВМ. Составлены в соответствии с учебной программой для студентов специальности 300100.