Методические указания к лабораторной работе “Исследование встроенных таймеров MK серии MCS-51” по курсу Микропроцессорные системы управления

В.И. Тимофеев
А.А. Литвинова
2009 г.

Приведены краткие сведения о регистрах специальных функций микроконтроллера серии MCS-51, описаны режимы работы встроенных таймеров и условия их использования, способы реагирования на прерывания. Даны рекомендации по применению таймеров, методика исследования поведения микроконтроллера при выполнении команд, задания для работы, список рекомендуемых источников информации.

Методические указания предназначены для студентов очного и заочного отделений по специальностям 220301 и 220201.