Методические указания к лабораторной работе «Натяжение высокопрочного болта с регулированием усилий по моменту затяжки»

А.С. Кавелин
А.А. Лиманцев
624.078.465
2018 г.

Описывается конструкция испытательной установки и дается схема размещения измерительных устройств, приводится методика проведения эксперимента и обработки результатов. Кратко рассматриваются теоретические вопросы, опытная проверка которых и составляет предмет лабораторной работы.

Методические указания предназначены для студентов всех форм обучения направления подготовки 08.03.01 «Строительство» профиля «Промышленное и гражданское строительство», специализирующихся по кафедре «Металлические, деревянные и пластмассовые конструкции», факультета «Промышленное и гражданское строительство».