Методические указания к лабораторной работе по теме «Определение согласованности глазури с керамическим черепком»

Я.В. Черевкова
В.Д. Котляр
Е.В. Измалкова
Т.М. Климчук
РГСУ
666.973.6
2009 г.

Даны основные понятия о глазурях, приведены основные способы определения согласованности КТЛР глазурей и керамического черепка при производстве художественной, облицовочной, стеновой и архитектурно-строительной керамики. Изложены положительные стороны и недостатки различных способов, приведены различные способы испытания полученных образцов.

Предназначены для студентов, обучающихся по специальностям 121200 «Технология художественной обработки материалов» и 2906 «Производство строительных материалов и изделий».