Методические указания к лабораторной работе по теплоснабжению «Определение коэффициента смешения и коэффициента полезного действия водоструйного насоса (элеватора) теплофикационного ввода»

В.В. Василенко
А.Н. Бутенко
Н.Е. Гладких
РГСУ
2007 г.

Рассматривается устройство и работа типового теплофикационного ввода системы централизованного теплоснабжения. Опытным путем определяются основные характеристики водоструйного насоса (элеватора) – коэффициент смешения и коэффициент полезного действия; производится проверка главных конструктивных размеров.

Указания предназначены для студентов очной и заочной форм обучения по специальности 270109 «Теплогазоснабжение и вентиляция».