Методические указания к практическим занятиям по курсу: «Противокоррозионная защита трубопроводов и сооружений». Часть 2

Г.Г. Винокурцев
Т.М. Климчук
РГСУ
622.692.4:620.197.5
2001 г.

Приведен регламент ремонтно- технического обслуживания (РТО) технологической системы электрохимической защиты (ТС-ЭХЗ) трубопроводов и сооружений и методических указаний с учетом нормативных требований к противокоррозионной защите (ПКЗ) для нефтегазовой отрасли и коммунального хозяйства. Показано преимущество компьютерных технологий АРМ-ЭХЗ (автоматизированное рабочее место инженера ЭХЗ).

Методические указания предназначены для студентов специальности 2907 (специализация проектирование и эксплуатация систем газоснабжения).