Методические указания по дисциплине «Общий курс транспорта» для бакалавров направления подготовки «Технология транспортных процессов». Профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении»

Е.Г. Лазарев
Н.Е. Гладких
РГСУ
2011 г.

Методические указания по дисциплине «Общий курс транспорта» для бакалавров направления подготовки «Технология транспортных процессов». Профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении», «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Управление в транспортно-логистических системах». Квалификация выпускника «Бакалавр» Форма обучения – очная.

Приводятся некоторые аспекты классификации видов транспорта, а также основные количественные, качественные и экономические показатели работы транспорта. Рассматриваются методы оценки транспортной обеспеченности и доступности территорий. Дается понятие пропускной, провозной и перерабатывающей способности транспортных систем.

Рассчитаны на бакалавров, обучающихся по направлению подготовки «Технология транспортных процессов» профиль подготовки «Интеллектуальные транспортные системы в дорожном движении», «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Управление в транспортно-логистических системах».