Методические указания по обучению письменной речи по курсу «Деловое общение на французском языке»

Е.В. Нанавян
Е.В. Муругова
2011 г.

Данные методические указания предназначены для студентов 2 курса специальности «Связи с общественностью» для формирования навыков ведения деловой переписки. Цель методических указаний – научить составлять деловые письма, оформлять документы на французском языке в различных ситуациях повседневной жизни, профессиональной деятельности, используя данные формулировки. Методические указания включают текстовые блоки: речевые обороты и стандартные формулировки, используемые при оформлении документов (с переводом на русский язык). При составлении методических указаний были использованы аутентичные материалы.