Г.К. Рубен
РГСУ
725.4 (0,7)
2012 г.

Разработаны на основании Рабочей учебной программы и содержат общие сведения, сведения о порядке проведения, содержании практических занятий и примеры расчета изгибаемых и сжатых элементов по I и II группам предельных состояний, а также список литературы и приложения.

Указания по расчету и конструированию соответствуют действующим в РФ нормативно-техническим документам в области проектирования железобетонных конструкций: СНиП 2.03.01-84*. Бетонные и железобетонные конструкции; СНиП 52-01-2003. Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения; СП 52-101-2003. Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры; СП 20.13330.2011. Нагрузки и воздействия (актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85*).