Г.К. Рубен
РГСУ
725.4 (0,7)
2013 г.

Разработаны на основании рабочей учебной программы по дисциплине «Железобетонные и каменные конструкции» и содержат общие сведения о курсовом проекте, указания по компоновке перекрытия, по расчету и конструированию железобетонных ригеля и колонны, а также список литературы и приложения.

Указания по расчету и конструированию соответствуют ГОСТ Р 54257-2010. Надежность строительных конструкций и оснований. Основные положения и требования; СНиП 2.03.01-84*. Бетонные и железобетонные конструкции; СНиП 52-01-2003. Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения; СП 52-101-2003. Бетонные и железобетонные конструкции без предварительного напряжения арматуры; СП 20.13330.2011. Нагрузки и воздействия (актуализированная редакция СНиП 2.01.07-85*).