Научно-техническая библиотека приняла участие в мероприятии "Женщины - исследователи XXI века"

28 февраля 2020 г. научно-техническая библиотека приняла участие в мероприятии "Женщины - исследователи XXI века", организованное Отделом по реализации социальных программ в рамках программы "Материнство», направленное на популяризацию женских научных исследований, а также признание важности представительства женщин в науке для решения сложнейших актуальных задач.

Заведующая отделом НТБ Елена Александровна Гринкина представила книжную выставку «Женщины в науке» посвященную женщинам-учёным, которым принадлежат серьёзные разработки и научные открытия, изменившие жизнь всего человечества.

Особое внимание Елена Александровна уделила научным трудам женщин-преподавателей ДГТУ, экспонируемых на книжной выставке, так же напомнила собравшимся о доступности полных текстов монографий, учебных пособий преподавателей университета, размещенных в ЭБС ДГТУ и пригласила всех присутствующих в научно-техническую библиотеку.

В мероприятии приняли участие преподаватели и сотрудники университета, студенты факультета «Агропромышленный».

Данная акция пропагандирует личностный рост для девушек и женщин, а также направляет на популяризацию женских научных исследований и актуальных задач.