Обеззараживание сточных вод и осадков. Методические указания к курсовому и дипломному проектированию по дисциплине "Водоотведение и очистка сточных вод". Часть 2

Л.А. Долженко
Н.Е. Гладких
РГСУ
2006 г.

В методических указаниях приведены теоретические основы и перечень оборудования для обеззараживания очищенных сточных вод очистных сооружений систем водоотведения наиболее распространенными методами: хлорированием, озонированием и ультрафиолетовым облучением, а также примеры расчета и подбора оборудования. Рассмотрены вопросы обеззараживания осадков сточных вод.

Предназначены для студентов всех форм обучения по специальности 290800 – "Водоснабжение и водоотведение".