Обзорная экскурсия по Научно-технической библиотеке ДГТУ для воспитанников Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса

31.03.2017 г. в канун Международного дня детской книги Научно-техническую библиотеку  посетила группа воспитанников шестого класса Второго Донского Императора Николая II кадетского корпуса.

Экскурсию провела заведующая отделом хранения фондов Любовина Оксана Николаевна.

Экскурсия началась с холла 7 корпуса.

С особым вниманием и интересом кадеты прослушали беседу у выставок: «Ратная слава России» и «История Дона и казачества», которые были организованы специально для воспитанников кадетского корпуса.

Кадеты во время экскурсии познакомились с работой всех отделов библиотеки.

Среди старинных фолиантов XIX века и роскошных изданий начала XX века, бережно хранящихся в секторе редких изданий и книжных памятников, воспитанники окунулись в атмосферу старины, познакомившись с уникальными изданиями.

Пройдя с сотрудником библиотеки по отделам, воспитанники кадетского корпуса познакомились со структурой и содержанием фонда библиотеки, с новейшими информационными ресурсами и возможностями современной библиотеки; узнали о значимых социокультурных мероприятиях, организуемых библиотекой для всестороннего развития молодого поколения в современном мире.