Основы вибрационной технологии. Часть 1. Теоретические основы вибрационной технологии.

А.П. Бабичев
5-230-08657-2
М.А. Тамаркин
621.9(075.8)
Б 12
учебное пособие
1993 г.

Изложены общие сведения о колебаниях и волновых процессах; физике и механике процессов обработки деталей в условиях вибрационного воздействия. Рассматривается сущность и технологические возможности метода вибрационной обработки и его разновидности. Материал пособия соответствует новой программе курса "Технология машиностроения" и одного из основных его разделов 'Физикотехнологические основы методов обработки"; может быть использован при изучении и разработке современных высокоэффективных технологий, основанных на использовании колебаний. Учебное пособие предназначено для студентов всех специальностей, может быть использовано инженерами, аспирантами, научными работниками, специализирующимися в области технологии машиностроения и металлообработки.