Периодический закон. Строение атома и химическая связь. Учебно-методическое пособие для иностранных обучающихся дополнительных образовательных программ.

Г.А. Шегурова
Л.Б. Олехнович
УДО
2016 г.

Пособие составлено на базе лекций по темам: «Периодический закон и периодическая система элементов Д.И. Менделеева», «Строение атома» и «Химическая связь», читаемым на факультете «Международный» иностранным слушателям инженерно-технических, технологических, естественнонаучных и медико-биологических направленностей на начальном этапе изучения курса химии.

Пособие предназначено для закрепления лекционного материала и для самостоятельной работы иностранных обучающихся при подготовке домашних заданий.