Планирование, прогнозирование использования городских территорий. Методические указания по изучению и проведению лабораторных работ, курсового проектирования (для студентов 4-го курса по специальности 120303 «Городской кадастр»)

А.С. Чешев
Т.Е. Гребенник
Т.М. Климчук
РГСУ
2008 г.

Рассмотрены задачи прогнозирования, которые являются важнейшим звеном между теорией и практикой во всех отраслях жизни общества. Особое внимание уделено задачам эффективного и рационального использования земель, которые дают возможность обеспечить баланс спроса и предложения на землю.