ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ. Методические указания по подготовке иностранных слушателей дополнительных общеобразовательных программ к монологическому высказыванию

Т.И. Черных
Л.Д. Бабакова
Б.Н. Моренко
УДО
2016 г.

Методические указания предназначены для подготовки слушателей дополнительных общеобразовательных программ к итоговой аттестации по дисциплине «Русский язык как иностранный». Ориентированы на развитие лингвистической компетенции обучающихся, позволяющей им организовывать своѐ речевое поведение в учебно-профессиональной сфере общения в соответствии с требованиями Рабочей программы. Методические указания включают образцы схем, рисунков и монологов учебно-научной направленности и могут быть использованы при подготовке монологических высказываний по темам: класси-фикация, состав веществ, получение/применение веществ, процессы и др.