Поверка, безопасность и надежность медицинской техники. Ч.I. Общие требования безопасности к медицинским электрическим изделиям

Н.В. Авилова
А.В. Авилов
978 - 5 - 7890 - 0668 - 9
Н.В. Авилова
615.47 - 027.45(075.8)
А 20
учебное пособие
2011 г.

Рассмотрены общие требования безопасности к медицинским электрическим изделиям: классификация, маркировка, электрооборудование медицинских помещений, способы и методы обеспечения электробезопасности отдельных видов медицинской техники. Пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 200402 «Инженерное дело в медико-биологической практике», по направлениям 200300 «Биомедицинская инженерия» и 201000 «Биотехнические системы и комплексы»