Профессионально-ориентированный текст как основная языковая единица и его анализ на синтаксическом уровне (на материале французского языка для обучающихся в магистратуре и аспирантуре)

А.Ю. Голубева
Л.В. Дудникова
978-5-7890-1284-0
Е.В. Хейгетян
Г 62
2017 г.

Представляет собой сборник научных, профессионально-ориентированных текстов, снабженных системой разнообразных упражнений, направленных на развитие навыков чтения, понимания и анализа прочитанного, обогащение словарного запаса и развитие устной речи магистрантов и аспирантов. Материал подобран с учётом нарастания уровня сложности и обеспечивает повышение степени самоконтроля обучающихся.

Предназначено для магистрантов и аспирантов, гуманитарных и естественных специальностей, прошедших курс обучения иностранному языку по общеобразовательным программам в соответствии с Государственным стандартом Высшего профессионального образования.