РАСЧЕТ НА ИЗГИБ ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ПЛАСТИНЫ МЕТОДОМ КОНЕЧНЫХ РАЗНОСТЕЙ. Методические рекомендации по выполнению расчетно-графической работы.

И.А. Маяцкая
Д.Б. Демченко
А.С. Чепурненко
Б.М. Языев
2018 г.

Методические рекомендации содержат основные теоретические положения, контрольные вопросы, пример решения типовой задачи и порядок выполнения студентами расчетно-графической работы на тему «Расчет на изгиб прямоугольной пластины методом конечных разностей» по дисциплине «Теория расчета пластин и оболочек».

Методические рекомендации предназначены для студентов всех форм обучения технических направлений подготовки (специальностей), в частности, для студентов, обучающихся по специальности 08.05.01 – «Строительство уникальных зданий и сооружений».