Расчет технологических параметров прессования. Методические указания к практическим занятиям по дисциплине «Заготовительные производства в отрасли».

Б.С. Мороз
Ю.Н. Резников
621.777(01)
2012 г.

В методических указаниях изложена последовательность расчета технологии прессования алюминиевых сплавов, приведены зависимости, необходимые для расчета силовых параметров прессования и повышения температуры прессуемого изделия. В методических указаниях приведены также таблицы с данными о рекомендуемых температурно-скоростных режимах прессования некоторых используемых сплавов, их теплофизические характеристики и технические характеристики прессового оборудования. Методические указания предназначены для практических занятий по дисциплине «Заготовительные производства в отрасли» студентам дневной формы обучения и при выполнении контрольных работ студентами заочной формы обучения специальности 150201 «Машины и технология обработки металлов давлением».