Регулируемые фундаменты, устраиваемые для подъема и выравнивания железобетонных зданий с помощью гидравлических систем с плоскими домкратами

М.В. Зотов
С.П. Гусаренко
Н Е. Гладких, Н.П. Соловьевой
РГСУ
69.059.5
монография
2012 г.

В монографии представлены результаты экспериментальных и теоретических исследований работы регулируемых фундаментов железобетонных зданий с несущими стенами. Приведены их конструктивно-технологические решения. Разработаны рекомендации по проектированию подъема и выравнивания зданий на регулируемых фундаментах. Даны примеры реализации проектов подъема и выравнивания зданий на регулируемых фундаментах.

Предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.