Семинар по повышению квалификации сотрудников НТБ ДГТУ и филиалов

23 декабря 2021 г. в научно-технической библиотеке ДГТУ прошел научно-практический семинар в рамках мероприятий по повышению квалификации библиотечных работников. Проводился он в очно-дистанционном формате, на онлайн-платформе Zoom.

В начале вебинара директор библиотеки Алла Григорьевна Кравченко поздравила всех участников с наступающим Новым годом и передала теплые и искренние поздравления от ректора университета Бесариона Чохоевича Месхи и профсоюзной организации сотрудников ДГТУ.

В ходе семинара рассматривались и обсуждались следующие вопросы:

1. «Вузовские библиотеки в процессе трансформации университетов. Почему и как библиотека может стать ресурсом развития?» – спикер Кравченко Алла Григорьевна, директор научно-технической библиотеки ДГТУ.

2. «Что такое цифровизация» - спикер Артемов Александр Анатольевич, ведущий специалист отдела компьютерных технологий НТБ.