Социоэколого-экономическая оценка природопользования на железнодорожном транспорте

В.И. Беспалов
Е.Л. Кузина
М.А. Василенко
978-5-9525-0085-3
М.А. Матекина
РГСУ
Б 53
2013 г.

Рассматриваются актуальные проблемы выбора критериев эколого-экономической оценки управленческих природоохранных решений на объектах железнодорожного транспорта на основе анализа влияния антропогенных факторов под воздействием его функционирования на окружающую среду и характеристики принципов и подходов к управлению развитием системы природопользования в железнодорожной отрасли. Авторы делают конкретные предложения по разработке основных направлений охраны и улучшения состояния окружающей среды в системе природопользования на железнодорожном транспорте, которые могут быть реализованы на практике.

Предназначена преподавателям, аспирантам, студентам экономического факультета высших учебных заведений, работникам железнодорожного транспорта.