Совершенствование и повышение эффективности организации охраны труда в строительстве на основе системы управления рисками

Е.В. Стасева
С.Л. Пушенко
Н.А. Страхова
Н.Е. Гладких
РГСУ
С11
2012 г.

В монографии изложены основные результаты научных исследований, направленных на совершенствование системы управления охраной труда на предприятиях стройиндустрии. Авторы предложили новый методический подход к управлению рисками в организации охраны труда, основанный на идентификации и оценке рисков по данным информационных элементов СУ ОТ, контроле величин рисков и определении стратегии управления рисками в организации охраны труда предприятия.

Главы 1 и 2 подготовили к печати ЕВ. Стасева, С.Л. Пушенко и НА Страхова Главы 3 и 4 подготовила к печати Е.В. Стасева

Монография представляет интерес для ученых и специалистов, работающих в области охраны труда, может быть использована в качестве учебного пособия для студентов вузов.