Теоретические и практические вопросы изучения культуры речи и делового общения

Н.М. Локтионова
О.А. Фомина
И.А. Кузьминова
И.А. Зубкова
978-5-7890-1592-6
Г.В. Владимирова, О.И. Пушкина
Л73
учебное пособие
2018 г.

Cодержит лекционный и практический материал, отражающий особенности научного стиля речи и деловых коммуникаций. Cостоит из двух разделов: «Устная форма делового общения» и «Письменная форма делового общения», связанных внутренней логикой и направленных на формирование необходимых языковых навыков и умений в различных видах речевой деятельности. Cпособствует развитию речи, дает возможность определить характерные особенности научного стиля изложения. Предназначено для систематической работы в учебных группах подготовки бакалавров экономического направления с целью формирования коммуникативных компетенций в области культуры речи и делового общения.