Л.Д. Бабакова
Е.Ю. Шаповалова
О.А. Егорова
Т.В. Колесникова
811.161.1 - 054.6 (075.8)
У 90
2014 г.

Учебное пособие по проверке сформированности навыков чтения для иностранных студентов предвузовской подготовки / Л.Д. Бабакова, Е.И. Котова, Е.Ю. Шаповалова и др. – Ростов н/Д: Издательский центр ДГТУ, 2014. – 48 с.

Учебное пособие предназначено для проверки сформированности навыков чтения на элементарном и базовом уровнях обучения иностранных студентов русскому языку как иностранному.

Содержательной основой данного пособия выступают специально составленные, адаптированные тексты в рамках нейтрального стиля речи. Этим определён подход к отбору и организации материала для контроля. Материал, представленный в данном пособии, даёт возможность проверять навыки, позволяющие понимать текст, продуцировать монологические высказывания на основе прочитанных текстов. Предназначено для иностранных студентов предвузовской подготовки.