Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники университета!

В Научно-технической библиотеке ДГТУ выполнено обновление автоматизированной интегрированной библиотечной системы «MegaPro».

Обновлено приложение «МегаWeb» (Электронный каталог библиотечных ресурсов НТБ ДГТУ) для работы пользователей с электронными каталогами библиотеки и цифровым контентом библиотеки из любой точки Интернет. Внесены изменения в экранные формы выдачи результатов поиска в электронном каталоге НТБ ДГТУ.

• введено новое наглядное отображение найденных документов в электронном каталоге.
  • введены кликабельные ссылки-теги по ключевым словам и авторам.
  • введена сортировка документов результата поиска (по дате создания, году издания, автору и заглавию)
  • введена вертикальная прокрутка меню электронного каталога в левой части экрана.
  • введена позиция «новые поступления» - выдает 100 новых записей в электронном каталоге
  • изменились ссылки, по которым осуществлялся переход по подмножествам: Результаты поиска, Вперед, Назад, История поиска. Вместо этих ссылок выдается «строка» с иконками, соответствующими определенным командам.

Рис. 1. Вид выдачи результатов поиска в Электронном каталоге НТБ ДГТУ

Введена в работу мобильная версия Электронного каталога НТБ ДГТУ. Мобильная версия специально адаптирована для удобной работы на смартфонах и других мобильных устройствах с небольшими экранами.

Рис. 2. Вид мобильной версии Электронного каталога НТБ ДГТУ

Уважаемые пользователи! Если имеются проблемы с отображением интерфейса Электронного каталога НТБ ДГТУ, проблемы авторизации пользователя, необходимо выполнить очистку кэша вашего браузера.