Уважаемые сотрудники и преподаватели университета! Приглашаем Вас принять участие в вебинаре на тему: «Информационные сервисы издательства «Wiley» и «Антиплагиат» для науки и образования».

Международное издательство John Wiley&Sons и компания Антиплагиат заключили соглашение о сотрудничестве. На вебинаре вы узнаете о новых возможностях и перспективах, которые это сотрудничество открывает для пользователей системы «Антиплагиат» и читателей литературы издательства John Wiley&Sons. Во время вебинара Вы можете пообщаться с коллегами в чате и задать вопросы специалистам.

Компания Антиплагиат предоставляет сертификаты всем участникам. Будьте, пожалуйста, внимательны при регистрации, вводите Ф. И. О. правильно!

Дата: 20 апреля 2021

Начало: 11:00 (МСК)

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь >>>

Программа вебинара:

1. Сергей Парамонов, Издательство Wiley, cтарший региональный представитель в России и СНГ, к.х.н.

John Wiley & Sons (кратко- Wiley) – одно из старейших академических издательств в мире с богатой историей и не менее впечатляющей коллекцией контента. Сегодня компания предлагает более 60 000 книг (из них 23 000 – научной направленности), 1 600 научных журналов (среди которых большое число всемирно известных и уважаемых изданий), а также энциклопедии и справочники, учебники и базы данных с научной информацией (включая Кокрейновскую библиотеку доказательной медицины). Научный контент издательства представлен на платформе Wiley Online Library onlinelibrary.wiley.com. Ресурсы издательства доступны для российских пользователей уже на протяжении многих лет, а число публикации российских авторов в журналах Wiley постоянно увеличивается. Тем не менее, многие исследователи и авторы из России только начинают свое знакомство с контентом и изданиями Wiley.

2. Юрий Чехович, Компания Антиплагиат, исполнительный директор, к.ф.-м.н.

Антиплагиат – это поисковая система. Как известно, качество работы любого поисковика определяется двумя факторами. Первый - это алгоритмы, которые «зашиты» в программный код системы. Второй, и зачастую главный, это данные, по которым этот поиск выполняется.

Антиплагиат всегда уделял особое внимание полноте поисковых данных, охватывая не только общедоступные тексты из сети Интернет, но и произведения, включенные в состав закрытых коллекций. Очередным шагом по развитию области поиска для компании Антиплагиат стало заключение контракта на индексирование научных статей с John Wiley&Sons – одним из крупнейших мировых научных издательств. Выступление посвящено описанию новых модулей поиска, появление которых стало возможным в результате этой коллаборации.