В научно-технической библиотеке прошла акция «Голубь мира», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана и, все террористические события, мы едины в своем намерении, всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

03.09.2018 г. в читальном зале гуманитарных дисциплин (ауд. 8-609) сотрудники НТБ провели акцию «Голубь мира», приуроченную  Дню солидарности в борьбе с терроризмом для студентов первокурсников факультета «Психология. Педагогика. Дефектология» и обучающихся гимназии ДГТУ. Информационная встреча прошла в живой атмосфере мира и добра. Студенты прослушали беседу у книжной выставки «Мы за мир», активно приняли участие в обсуждении злободневной темы – темы борьбы с терроризмом через мир, согласие и дружбу между народами.

Ребята вырезали из бумаги голубей, вестников мира, писали на них свои пожелания: «Мы хотим в мире жить», «Миру мир» и крепили их на стенд.

Так же акция прошла и в абонементе художественной литературы (ауд. 7-215), обучающимся была представлена книжная выставка «Через книгу к миру и согласию», на которой представлены книги писателей и поэтов нашей страны о мире, о дружбе и согласии между народами.

Проведение данной акции имело гражданско-патриотическую направленность. Акция напоминает, что бдительность, ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.