Вяжущие вещества. Коррозия бетонов: методические указания по дисциплине «Химия» для бакалавров 1-го курса

В.Т. Мальцев
Л.М. Астахова
Т.М. Климчук
РГСУ
2011 г.

Рассмотрены классификация вяжущих веществ, стадии твердения, а также протекающие процессы на примерах некоторых материалов. Кроме того, дана краткая характеристика видов коррозии бетонов и методы защиты от коррозии. В экспериментальной части дана методика выполнения лабораторной работы. Предназначены для бакалавров 1-го курса, обучающихся по направлениям "Строительство", "Стандартизация и метрология", "Товароведение", "Технология художественной обработки материалов", "Техносферная безопасность", "Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов", "Технология транспортных процессов" всех профилей очной формы обучения.