2025 – Год защитника Отечества и 80-летие Великой Победы

2025 год объявлен в России Годом защитника Отечества. Это особенно важно в год празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. 
Год защитника Отечества 2025 – это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма, выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны. Это год, который напоминает нам о важности исторической памяти и о непреходящей ценности мира, который защищают наши защитники Отечества своей мужественностью и самоотверженностью.
Каждая дата, каждый город, каждая битва – это напоминание о том, какой ценой досталась свобода. 80-летие Победы – это не только повод вспомнить героев, но и возможность осмыслить уроки истории. В современном мире, где попытки переписать историю и принизить роль СССР в разгроме нацизма становятся всё более настойчивыми, важно сохранить правду о войне и передать её будущим поколениям.


Сотрудниками библиотеки организована книжная выставка, посвященная этому знаменательному  событию.  На выставке представлена историческая литература, сборники статей, очерки и воспоминания о Великой Отечественной войне, посвящённые тяжёлому и героическому периоду в истории нашей страны, освещают долгий путь от трагического начала войны до великого Дня Победы.

 

Книги о Великой Отечественной войне всегда актуальны и интересны, в них духовное продолжение реальных событий. Они являются хранителями памяти поколений.

Книжная выставка находится в корпусе №7, 2-й этаж.