Актуальные вопросы изучения русского языка как иностранного и проблемы преподавания на русском языке. Сборник статей по итогам VIII Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию ДГТУ (Ростов-на-Дону, 25–26 ноября 2020 г.)

Коллектив авторов
978-5-7890-1903-0
Т.Д. Рогачева, Н.В. Малина
А 43
сборник трудов
2021 г.

Освещаются различные аспекты взаимосвязанного изучения языка и межкультурной коммуникации, рассматривается системное построение учебного процесса и его методическое обеспечение, интенсивные образовательные технологии в преподавании русского языка как иностранного и в преподавании на русском языке, а также определяется роль речеведческих дисциплин в современном образовании.

Представляет интерес для преподавателей русского языка как иностранного и преподавателей-предметников, осуществляющих подготовку иностранных граждан по программам высшего и предвузовского образования.