Безопасность жизнедеятельности. Часть 3. Безопасность производства работ (техника безопасности)

Категория:
С.Л. Пушенко
А.В. Нихаева
Е.В. Омельченко
А.С. Пушенко
Г.Н. Соколова
Е.В. Стасева
Е.А. Трушкова
Е.С. Филь
М.А. Матекина
РГСУ
П 91
2015 г.

Состоит из разделов, раскрывающих комплекс организационных и технических мероприятий и средств, предотвращающих воздействие на работника опасных производственных факторов, как части дисциплины «Безопасность жизнедеятельности». Рассматриваются вопросы современного состояния нормирования при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов различного назначения, способы и средства защиты работников от опасных факторов трудового процесса.

Материал сопровождается рисунками и актуализированным списком нормативно-правовых актов, регламентирующих различные аспекты охраны труда.

Предназначено для студентов всех направлений подготовки и специальностей очной и заочной форм обучения.