Безызносность. Межвузовский сборник научных трудов. Вып. 1.

Коллектив авторов
А.С. Кужаров
РИСХМ
Б 40
сборник трудов
1990 г.

Межвузовский сборник "Безызносность" посвящен исследование открытого в СССР эффекта безызносности и методам реализации эго на практике. Представленные в сборника обзорные и оригинальные раооты выполнен в различных регионах страны, что обусловливает разнообразие подходов их авторов как к объяснении самого эффекта, так и к использованию материалов, реализующих эффект безызносности в машиностроении. Сборник представляет интерес для специалистов машиностроительных производств, занимающихся проектированием, эксплуатацией и ремонтом техники, а также для специалистов нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, разрабатывающих новые виды смазочных материалов и покрытий. Материалы сборника могут быть полезны студентам машиностроительных вузов при изучении курса "Основы триботехники". Печатается по решению редакционно-издательского совета Росгов ского-на-Дону института сельскохозяйственного машиностроения.