Безызносность. Межвузовский сборник научных трудов. Вып. 3

Б 40
сборник трудов
1994 г.

В межвузовском сборнике "Безызносность" (вып. 3) описаны результаты научных исследований в области трения и изнашивания. Прежде в сего, он продолжает тему исследования явления и избирательного переноса, представленную в первых двух выпусках (1990, 1992 гг). Кроме того, в очередном выпуске освещены актуальные вопросы тео­рии трения и изнашивания, современные методики исследований явлений, протекающих при трении, рассмотрены термодинамические аспек ­ты изнашивания, описаны разработанные эффективные смазочные материалы и ряд других актуальных вопросов трибологии. Сборник предназначен для научных и инженерно-технических работников, а также для студентов машиностроительных вузов .