Большепролетные плоскостные несущие конструкции зданий и сооружений

В.И. Шумейко
А.А. Карамышева
О.А. Кудинов
А.И. Евтушенко
978-5-7890-1617-6
Н.Е. Гладких, О.И. Пушкина
744:42:43:44
Ш 96
учебное пособие
2019 г.

Cодержатся сведения о мировом опыте проектирования большепролетных зданий и сооружений, рассматриваются различные конструктивные решения в зависимости от пролета и материала изготовления, анализируются области применения различных видов плоскостных несущих конструкций балок, ферм, рам и арок. Раскрываются их преимущества и недостатки на основании результатов современных отечественных и зарубежных исследований по большепролетному строительству. Предназначено для обучающихся по дисциплинам «Высотные большепролетные здания и сооружения», «Большепролетные пространственные конструкции», «Высотные и пространственные здания и сооружения», «Нормативная база и особенности проектирования большепролетных и уникальных зданий и сооружений», «Особенности проектирования высотных, большепролетных и уникальных зданий и сооружений», а также для дипломного проектирования по специальностям 08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений, 07.03.01 Архитектура, 08.04.01 Строительство.