Динамический расчет комплектных электроприводов постоянного тока для металлорежущих станков с ЧПУ и промышленных роботов: Методические указания к курсовому проекту по дисциплине и дипломному проектированию

А.В. Чубукин
Д.И. Янкелевич
РГАСХМ
1997 г.

Изложена методика линеаризации управляющих характеристик тиристорных преобразователей с раздельным управлением и динамического расчета регулируемых по скорости, следящих и двухзонных электроприводов постоянного тока. Все разделы методического указания сопровождаются примерами проектировочного расчета. Предназначены для студентов 5-го и 6-го курсов специальности 180400 очной формы обучения.